Новости школы

 

НОВОЕ!!!

В рамках проведения тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни министерство здравоохранения Краснодарского края
разработало тематические материалы (инфографику).

 

Акция  по киберграмотности "Не говори"



В целях реализации задач по кибербезопасности в сентябре-ноябре 2023 г. запланирован комплекс мероприятий в рамках информационной кампании «НЕ ГОВОРИ».

Акция направлена на повышение уровня киберграмотности населения. Основным инструментом злоумышленников для хищения денег остается использование приемов и методов социальной инженерии, когда человек под психологическим воздействием добровольно переводит деньги или раскрывает банковские сведения, позволяющие злоумышленникам совершить хищение. Проблема мошенничества актуальна как в отношении физических, так и в отношении юридических лиц.

Телефонный звонок – ключевой инструмент мошенников, которые занимаются хищением денежных средств. Они постоянно придумывают все более изощренные схемы и сценарии для звонка, чтобы заполучить доступ к деньгам. Схемы злоумышленников часто выглядят очень правдоподобно, так как они используют самые обсуждаемые новости или события. Чтобы вызвать доверие, они могут обращаться по имени и отчеству.
С первых минут разговора мошенники начинают давить авторитетом и должностью. Мошенники очень часто представляются якобы сотрудниками Центрального банка (Банка России). Гражданам звонят и от имени Центробанка сообщают, что по их карте зафиксирована подозрительная активность: пытаются перевести все деньги за рубеж. Чтобы сохранить свои деньги и подтвердить, что это не сам человек совершает данную операцию, ему необходимо открыть в Центробанке «защищенный/безопасный/специальный» личный счет. Для этого уточняют паспортные данные, просят подтвердить данные по счету/карте, а для открытия счета просят подтвердить небольшой перевод на этот счет, который Центробанк якобы совершает для своих клиентов, то есть сообщить код из СМС. Следует помнить, что Банк России не работает с физическими лицами. При поступлении телефонного звонка от Банка России немедленно прервите разговор. Также иногда злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов. Такие мошенники долго и подробно рассказывают об обстоятельствах уголовного дела, участником которого, по их словам, гражданин является. Далее для уточнения информации они просят сообщить личную и финансовую информацию. Это и является признаком того, что гражданин разговаривает с мошенником: правоохранительные органы не просят назвать по телефону финансовую информацию. Помните, что настоящие сотрудники полиции никогда не запрашивают личные и финансовые данные по телефону.
Будьте бдительны!#неговори #кибербезопасность #кибермошенничество

 

 
 

1. Видеоролики по киберграмотности (общие)

Ссылка:

https://disk.yandex.ru/d/3jRM483_H1ALfg

Видеоролики для информационной кампании «Не говори»

Ссылка:

https://disk.yandex.ru/d/CK-zFN98eqIR_A

2. Аудиоролики по финансовой грамотности

Ссылка:

https://fincult.info/

3. Печатные материалы по киберграмотности

Ссылка:

https://disk.yandex.ru/d/cLFmtQvzSIiMfw/

 

 

9.jpg

С 16 по 19 октября 2023 г. в МБОУ СОШ № 8 им.И.В. Панфилова проходит неделя ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

ПЛАН РАБОТЫ

С целью популяризации профессии медицинского работника в Краснодарском крае проводится информационная кампания

Меры социальной поддержки медрабтников

Уважаемые родители и учащиеся!

 

Постановление главы МО Кавказский район № 192 от 14.02.2022 О закреплении МОУ за конкретными территориями МО Кавказский район на 2022 год

 

 

По инициативе Президента с 1 сентября в России стартует новая культурная программа «Пушкинская карта». С её помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счёт. Распоряжение о выделении на первый этап программы 3,9 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

«Программа позволит миллионам молодых граждан нашей страны получить доступ к культурным мероприятиям и произведениям искусства», – отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 2 августа. По его словам, такая мера социальной поддержки не только позволит молодёжи приобщиться к культурным ценностям, но и придаст новый импульс всей отрасли.

«Пушкинская карта» – это специальная банковская карта для молодёжи, которой можно будет расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту будет зачислено по 3 тыс. рублей. В следующем году сумму планируют увеличить.

Подать заявку на оформление карты можно будет с 1 сентября в личном кабинете на портале госуслуг. Подробные условия программы будут утверждены отдельным постановлением Правительства.

На первых порах в программе примут участие более 800 федеральных, региональных и частных учреждений культуры. Их количество будет расти из месяца в месяц.

О запуске нового проекта объявил Президент России Владимир Путин во время прямой линии 30 июня 2021 года. Глава государства поручил Правительству разработать механизм, который даст возможность молодёжи посещать культурные учреждения за государственный счёт.

 

КАК ОФОРМИТЬ  КАРТУ

FullSizeRender convert.io

 

    11 октября 2021 г на базе МБОУ СОШ №8 им.И.В. Панфилова пос.им. М.Горького

открылся центр образования естественно-научной направленности «Точка роста».

     Ребятам провели экскурсию по кабинетам, рассказали о новых возможностях,

которые появятся в рамках данного проекта.

 IMG 2350 

Кабинет химии

 IMG 2332

 Кабинет биологии

IMG 2368

 

Кабинет физики

IMG 2362

 

Ссылка на видео "Открытие центра "Точка Роста" 

https://www.instagram.com/tv/CU7TrrCo6Ho/?utm_medium=copy_link

По мнению преподавателя, подобный контент, который создан профессионалами, поможет не только ученикам, но и учителям, родителям получить больше знаний по теме экологии. Данная инициатива — пример экологизации современного образования.

 

Телефоны горячих линий по организации горячего питания 

- МБОУ СОШ №8 : Контактный телефон8(861) 935-45-95

- УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КАВКАЗСКИЙ РАЙОН 

Контактный телефон:8(861)93-21-431

МУП "Комбинат школьного  питания" 8(861) 384-00-83

- МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Контактный телефон: +7(861)298-25-82

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней 

 

 

1. В целях повышения качества и эффективности образовательного процесса и упорядочения режима работы образовательных организаций и в связи с письмом Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 11.09.2019 № 47-01-13-19048/19

"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УСТРОЙСТВ

МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"  скачать здесь

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 ,

Как приготовить содовую воду в домашних условиях.

Швидкі цілодобові кредити під 0 відсотків онлайн на картку в Україні. Термінове оформлення.

Де можна взяти мікрозайм цілодобово на картку? В одній з мікрофінансових організацій.

Взяти безвідсотковий кредит онлайн на картку без відмови в Україні на вигідних умовах.

Где можно получить кредит онлайн 24/7 на карту в ночное время суток?

Самый выгодный кредит без проверок в Украине на банковскую карту выдает МФО.