Уважаемые родители!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что учреждение начнет работу в очном формате с 1 сентября.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" режим обучения и жизнедеятельности детей будет отличаться от традиционного, связан с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов.

- Утром дома, перед уроками необходимо измерить температуру Вашему ребёнку. Если у ребенка повышенная температура или есть другие признаки респираторного заболевания, оставьте его дома и вызовите врача.

- Каждое утро, перед началом занятий, будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

- В случае обнаружения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

- Посещение школы детьми, отсутствующих более одного дня или перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе.

- Дети заходят в школу без родителей. С классными руководителями и учителями-предметниками связь в телефонном режиме или любым другим способом с использованием средств связи.

- Расписание уроков и перемен обеспечивает максимальную разобщённость в течение рабочего дня. Убедительная просьба- неукоснительно соблюдать время явки в школу для каждого класса, указанное в расписании.

- За каждым классом закреплен отдельный кабинет, в котором дети будут учиться в течение всего дня, за исключением уроков физической культуры.

- Перед началом уроков и после их окончания будет осуществляться уборка помещений с применением дезинфицирующих средств.

- Уроки физической культуры в течение первой четверти будут проводиться на свежем воздухе.

- Организация питания учащихся планируется по гибкому графику, в строго отведенное время для каждого класса.

- Для оказания первой помощи в школе постоянно находится медицинский работник.

- На входе в здание школы, в туалетных комнатах, в столовой обеспечено наличие средств для дезинфекции рук.

-Дети на уроках находятся в масках по желанию.

-Массовые мероприятия в школе не планируются до 1 января 2021 года.

gorychee-pitanie

В  2020-2021 учебном году вступает в силу поручение президента Российской Федерации В.В.Путина об обеспечению бесплатным горячим питанием школьников начальных классов. Уважаемые родители! С 1 сентября 2020 года учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее питание. Средства на организацию горячего питания школьников начальных классов в 2020 г.

Телефоны горячих линий по организации горячего питания

- МБОУ СОШ №8 : Контактный телефон8(861) 935-45-95

- УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КАВКАЗСКИЙ РАЙОН

Контактный телефон:8(861)93-21-431

МУП "Комбинат школьного  питания" 8(861) 384-00-83

- МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
Контактный телефон: +7(861)298-25-82

Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 –14.00 ч.
Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней

1. В целях повышения качества и эффективности образовательного процесса и упорядочения режима работы образовательных организаций и в связи с письмом Министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 11.09.2019 № 47-01-13-19048/19

"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ УСТРОЙСТВ

МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ"  скачать здесь

2.О системе поощрения детей путевками в МДЦ «Артек»

Брошюра МОН и МП КК "Независимая оценка качества образовательной деятельности Краснодарского края на официальном сайте ГМУ bus.gov.ru" (Ознакомиться с инструкцией по работе с сайтом здесь)

3. Памятка "Как защититься от коронавируса 2020

p126 koronavirus-antis p126 koronavirus-de1ti

p126 koronavirus-mask p126 koronavirus-maske

p126 koronavirus-prof p126 koronavirus-rab

p126 koronavirus-rebenok p126 koronavirus-rod

p126 koronavirus-ruki p126 koronavirus-zdorovie

,

Как приготовить содовую воду в домашних условиях.

Швидкі цілодобові кредити під 0 відсотків онлайн на картку в Україні. Термінове оформлення.

Де можна взяти мікрозайм цілодобово на картку? В одній з мікрофінансових організацій.

Взяти безвідсотковий кредит онлайн на картку без відмови в Україні на вигідних умовах.

Где можно получить кредит онлайн 24/7 на карту в ночное время суток?

Самый выгодный кредит без проверок в Украине на банковскую карту выдает МФО.