НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА

Всероссийский проект "Навигаторы Детства" в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан РФ".

С 1 сентября 2022 года в МБОУ СОШ «8 им.И.В.Панфилова пос.им.М.Горького ввелась должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Советники – это специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы, они  помогают детям развивать социальные инициативы. В МБОУ СОШ №8 им.И.В.Панфилова советником является Чубукина Лариса Сергеевна.

По инициативе Министерства просвещения в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образования» и Российского движения  детей и молодежи «Движение Первых»  впервые должность советника директора по воспитанию была введена в школах 10 регионов России в сентябре 2021 года. В 2022 году  в проекте приняли  участие  45 регионов. Для этого был организован конкурс по формированию кадрового резерва и отбору кандидатов на должность советников директоров образовательных организаций по воспитанию и работе с детскими объединениями «Навигаторы детства 2.0».