Антикоррупционные меры в Российской Федерации

Памятка. Образование.

dvz

Телефоны действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в ОО

1.Приёмная директора МБОУ СОШ №8 т.8(86193)54-5-95

2. Единый телефон «горячей линии» в Кавказском районе 8(86138) 6-12-86

3. «Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в Краснодарском крае т.8(86122) 4-58-48

План мероприятий по антикоррупционной пропаганде в МБОУ СОШ № 8 на 2020-2021 учебный год

Цель: Создание и внедрение организационно-правовых механизмов, нравственно-психологической атмосферы, направленных на эффективную профилактику коррупции в МБОУ СОШ № 8.

Задачи:

-разработка мер, направленных на обеспечение прозрачности действий ответственных лиц в условиях коррупционной ситуации;

-разработка и внедрение организационно-правовых механизмов, снимающих возможность коррупционных действий;

-содействие реализации прав граждан и организаций на доступ к информации о фактах коррупции и коррупциогенных факторов, а также на их свободное освещение на сайте.

Сроки исполнения

Совещания по вопросам антикоррупционной политики.

В течение учебного года

Создание комиссии по  антикоррупционной политики.

Сентябрь 2020 года

Разработка и утверждение плана мероприятий по противодействию коррупции и иных правонарушений

Сентябрь  2020 года

Ознакомление работников, преподавателей школы, родителей с Законом «Об образовании Р.Ф.», Федеральным Законом № 273-ФЗ» О противодействии коррупции», «Уставом МБОУ СОШ № 8. Правилами внутреннего распорядка школы, правилами для учащихся».

Сентябрь 2020 года

Информирование работников и преподавателей школы и родителях о способах подачи сообщений по коррупционным нарушениям.

ноябрь 2020года

Рассмотрение вопросов по предупреждению коррупции на совещаниях школы

В течение учебного года

Осуществление контроля над своевременностью рассмотрения обращения граждан

Систематически

Организация освещения работы по антикоррупции сайта школы

Учитель информатики и ИКТ  Киселева Т.А.

Осуществление личного приема граждан

Систематически

Приказ о порядке добровольных пожертвований

Памятка гражданину